Перейти к содержимому

Selenium IDE 3: стартовый уровень
онлайн, начало 19 апреля
Школа для начинающих тестировщиков
онлайн, начало 22 апреля
Тестирование REST API
онлайн, начало 22 апреля
Тестирование юзабилити (usability)
онлайн, начало 24 апреля
Фотография

Устраивает ли вас объём журнала?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Опрос: Устраивает ли вас объём журнала? (14 пользователей проголосовало)

Устраивает ли вас объём журнала?

1. Нужно делать выпуски больше по объёму. (9 голосов [69.23%])

Процент голосов: 69.23%

2. Нужно делать выпуски меньше по объёму. (1 голосов [7.69%])

Процент голосов: 7.69%

3. Оставить всё как есть (32 стр). (3 голосов [23.08%])

Процент голосов: 23.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Case

Case

Основатель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 10:46

Коллеги, это серия опросов связана с нашим новым проектом, журналом "Тестирование и качество"
(далее ТК). Нам очень важно знать ваше мнение. Заранее спасибо!

Комментарии привествуются.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#2 Doveangel

Doveangel

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • ФИО:Дроздова Анжелика

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 11:25

Здрям.
1. Надо больший объем - а то почти читать нечего (только без обид) :) - что думаю то и говорю
2. Надо каких-нить рубрик добавить... типа Я-Новичек (самые первые шаги-как их сделать?), Тестируем по жизни (о интересных случаях из жизни тестеров), В обход! (о возможных вариантах тестирования в разных ситуациях), Литература (новости книжного ряда по тестированию), Музей тестировщика (самые полезные ответы форумчан)... если ещё че нить придумаю - скажу.
3. Побольше иллюстраций
4. можно какие-нить опросы с форума тоже публиковать... типа Статистика тестера.
  • 0

#3 PavelB

PavelB

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 13:01

А где можно с этим журналом ознакомиться?
  • 0

#4 Vasiliy

Vasiliy

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 13:19

Соглашусь с Doveangel. Есть куда расширяться:)
Если перевести это в печатный вид, то 32 страницы это не много.
  • 0

#5 Case

Case

Основатель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 14:14

А где можно с этим журналом ознакомиться?

http://software-testing.ru/mag/ или просто перейти на сам сервер, а там незаметить сложно :)
  • 0
Слава Панкратов

#6 Case

Case

Основатель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 14:17

2. Надо каких-нить рубрик добавить... типа Я-Новичек (самые первые шаги-как их сделать?), Тестируем по жизни (о интересных случаях из жизни тестеров), В обход! (о возможных вариантах тестирования в разных ситуациях), Литература (новости книжного ряда по тестированию), Музей тестировщика (самые полезные ответы форумчан)... если ещё че нить придумаю - скажу.
3. Побольше иллюстраций
4. можно какие-нить опросы с форума тоже публиковать... типа Статистика тестера.

А где ваша статья? :) Я тоже без обид, но я ведь статьи из рукава не достаю, верно?

Дальше по пунткам тоже самое. Рубрики открыть не вопрос, спасибо за рекомендации, мне нужно знать что вы ждёте от журнала, а вот что там публиковать? :)

Иллюстрации будут. Это первый выпуск, там дизайно-то считай что нет.

Опросы с форума идея конечно, но журнал ежемесячный, сами олпросы не факт, что будут актуальны, а вот результаты будем публиковать.

Спасибо, что-нибудь ещё?
  • 0
Слава Панкратов

#7 Case

Case

Основатель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 14:19

Соглашусь с Doveangel. Есть куда расширяться:)
Если перевести это в печатный вид, то 32 страницы это не много.

Коллеги, и я с вами соглашусь. Тогда сразу предлагайте источники материалов? :)
  • 0
Слава Панкратов

#8 Doveangel

Doveangel

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 14:47

)) значит надо тендер на рубрик выставить...
2 Case: ты же удивился, как легко нашлись интузиасты перевести статью по тестированию - думаю, что желающих вести свою рубрику тоже будет достаточно. Конечно - это Журнал.. и просто мысли там не запишешь - надо излагать красиво. Каждый сам для себя должен определить сможет ли он регулярно рубрику вести? Мне кажется - написать статью раз в месяц - не так сложно и обременительно. Если человек уходит из рубрики - то рубрика выставляется на всеобщее обозрение в поисках хозяина. Я бы например с удовольствием взялась за рубрику Я-Новичек. Художественные навыки у меня очень хорошие - я даже роман написала)) И знания основ тестирования (автоматизированного, нагрузочного и т.п.) тоже хорошие.
Желающие на рубрику могут прислать вам статью- а вы уже определите подходит ли этот человек для журнала или нет...
Компенсацией может служить бесплатная (будущая) рассылка.... Помечтаем: журнал уже печатается - найти сложно - стоит неимоверно дорого... А я регулярно получаю и журнал и удовольствие)))
  • 0

#9 PavelB

PavelB

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 15:00

2 Case: ты же удивился, как легко нашлись интузиасты перевести статью по тестированию - думаю, что желающих вести свою рубрику тоже будет достаточно

Желающих-то достаточно будет, а вот где гарантия того, что писать они что-то читабельное будут?
Но, в общем, если попереводить чего, в том числе, ну мало ли случится такое, не с английского, то это можно.
  • 0

#10 Doveangel

Doveangel

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 15:13

Желающих-то достаточно будет, а вот где гарантия того, что писать они что-то читабельное будут?

так я и говорю, что для начала надо определиться кто может писать - это кейс решит - рассмотрит пару статей и решит
  • 0

#11 vermis

vermis

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 15:29

)) значит надо тендер на рубрик выставить...
2 Case: ты же удивился, как легко нашлись интузиасты перевести статью по тестированию - думаю, что желающих вести свою рубрику тоже будет достаточно. Конечно - это Журнал.. и просто мысли там не запишешь - надо излагать красиво. Каждый сам для себя должен определить сможет ли он регулярно рубрику вести? Мне кажется - написать статью раз в месяц - не так сложно и обременительно. Если человек уходит из рубрики - то рубрика выставляется на всеобщее обозрение в поисках хозяина. Я бы например с удовольствием взялась за рубрику Я-Новичек. Художественные навыки у меня очень хорошие - я даже роман написала)) И знания основ тестирования (автоматизированного, нагрузочного и т.п.) тоже хорошие.
Желающие на рубрику могут прислать вам статью- а вы уже определите подходит ли этот человек для журнала или нет...
Компенсацией может служить бесплатная (будущая) рассылка.... Помечтаем: журнал уже печатается - найти сложно - стоит неимоверно дорого... А я регулярно получаю и журнал и удовольствие)))

Мне нравится эта идея! Если вести рубрику я б не решился, но во всяком случае несколько статтей думаю что бы мог написать. Интересно с кем можно согласовать написания статъи: актуально ли, интересно ли будет для читателей?
  • 0

#12 Case

Case

Основатель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 16:13

Коллеги. Я же постоянно только о том и говорю - пишите, присылайте :)

А теперь получается, вроде мне это постоянно предлагают, а я против.
Для тех, кто редко бывает на сервере и не читает наших рассылок приведу такую ссылочку:

Сервер тестировщиков выступает с программой: «Тематические проекты».
http://software-test...ru/projects.htm

Коллеги, пишите и присылайте. Всё будет изучено с большим вниманием. То что пройдёт отбор на "интересность" будет опубликовано на сервере. Практически всё что публикуется на сервере будет идти в журнал. Всё просто :)
  • 0
Слава Панкратов

#13 Doveangel

Doveangel

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 09:51

ещё такая в голову пришла мысль - рубрика Экзамен (ну или по -другому назвать) - о возможных вопросах на сдачу экзамена по тестированию (имеется ввиду сертификация) - например BrainBench. Публикуются вопросы с вариантами ответов. Изучается вопрос - и дается правильный ответ.
to case: Я попробую че-нить написать... пришлю - посмотрите
  • 0

#14 Case

Case

Основатель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 06:56

Хочу несколько оживить эту тему:

Коллеги, получен новый опыт работы с авторами, на основе которого хочу дать несколько рекоммендаций потенциальным авторам.

Коллеги, все материалы, которые могут быть опубликованы на сервере и в журнале, можно условно разделить на две категории: авторские заметки и методические материалы.

В авторских заметках гораздо гибче можно подходить к стилю и подборке материалов. То есть если вы делитесь своим опытом, своими практическими навыками, описываете какой-то инструмент сточки зрения личного опыта - допустимы авторские обороты речи и свободный стиль изложения.

В методических материалах, то есть в материалах уровня "Что такое тестирование", "Процессы тестирования", "Качество процессов" необходимо выдерживать более строгий стиль. Если вы приводите термины - нужно давать ссылку на источник, или объяснять почему вы трактурете этот ремин именно так, а не иначе. Если вы описываете "типовой" процесс тестирования (цикла ошибки, релиза и т.д.) то стоит уточнять в какой модели разработки он применялся. Пояснюсь: типовой он может быть в какой-то кокнертной компании / отделе, но не для всех.

В материалах, которые претендуют на уровень учебного пособия, то есть та же методическая направленность, но с более проработанной структурой и возможным (запланированным) созданием учебного курса или теста-опросника (в любой форме) следует указывать так же и реквизиты автора. Согласитесь, перед тем как браться за изучение чего-либо всегда полезно знать, а кто собственно берётся тебя учить.

Думаю, что вы сами подскажите требования к подобным материалам.

С надеждой на сотрудничество.
  • 0
Слава Панкратов

#15 Case

Case

Основатель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 06:58

Желающие пока в очередях не стоят, коллеги.

На перевод команда нашлась быстро, а вот с авторсикми статья пока очень туго. Я поэтому и не спешу расширять журнал - контента мало, его приходится в полном смысле экономить.
  • 0
Слава Панкратов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Реклама на портале