Перейти к содержимому

Фотография

Как справляться с возрастающим количеством тестов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#41 galogenIt

galogenIt

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • ФИО:Эдуард

Отправлено 18 октября 2009 - 16:21

Мне кажется основная мотивация - шаг на новый уровень и освоение современных технологий. Вообще это странно когда разработчик не заинтересован в качестве своего кода.

Я думаю, что разработчки заинтересован в качестве кода. Правда, не всегда ему удается запланировать время на изучение новых технологий и разработку тестов. Возможно, это только у нас так, но то факт, что есть выделенная группа тестирования, некоторых разработчиков наталкивает на мысль, что проверкой должен заниматься тестировщик.

Пример, при формировании некоторых отчетов- выходных документов используется механизм вывода значений предопределенных показателей. Отчет готовится в rtf шаблоне, а входе вывода на печать или просмотр, поля-переменные заполняются значениями.Пользователь сам определяет какие показаетли выводить ему. Мы поставляем некоторый стандартный шаблон, который и проверяем на правильность. Но он содержит не все показатели.

Предложили разработчику написать тест проверки корректности формирования этих показателей, но свелось все к тому, что мы создали некоторую печатную форму, в которой выводим и проверяме все показатели. Задача в общем-то решена, но мне казалось, что было бы эффективнее самому разработчику проверять корректность своих алгоритмов
  • 0
С уважением, Эдуард!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных