Перейти к содержимому

Фотография

Welcome!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Mike

Mike

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 декабря 2004 - 08:27

Добро пожаловать в новый форум!

Итак, хотелось бы пояснить несколько моментов по Базе знаний, и предварительно сформулировать правила.

1. Правила (предварительные) форума "База Знаний" Mercury Interactive Tools

1) База знаний - модерируемый форум с четкими правилами, призванными сделать этот форум полезным своим участникам. Главная цель форума - сделать поиск ответов на вопросы, возникающие при работе с инструментами Mercury Interactive проще.

2) "Только ответы". В этом форуме разрешается публиковать только "Solutions" - решения, но не вопросы. Вопросы задаются в форуме "Mercury Interactive Tools"

3) "Одна проблема - один topic". Пожалуйста, для облегчения поиска по базе знаний, не обсуждайте решение более чем одной проблемы в одной теме (topic'е)

4) "Только по теме". С той же целью, разрешается обсуждение опубликованных решений только с целью их уточнения. Обсуждение проблем, отличающихся от исходной темы топика запрещается.

5) Название создаваемых тем регламентируется правилами. Название темы должно строится по принципу: [Краткое название инструмента]->[Тип проблемы (область)]>[Краткое описание проблемы]. Например:
"WR>IDE>Использование кириллицы в скриптах". Запрещается создание тем с названиями, не раскрывающими тему. Например,"LoadRunner","Такая вот фишка", и т.п. Краткие названия инструментов, принятые на форуме:
WR - WinRunner
LR - LoadRunner
TD - TestDirector
QTP - Quick Test Pro
QC - Quality Center
Topaz - Topaz :)

2. Пополнение "Базы Знаний".

Предполагается, что база знаний пополняется участниками форума Mercury Interactive Tools по мере получения в этом форуме ответов на свои вопросы, заданные там же :). Это, конечно, не обязательно, но очень приветствуется ;-). Призваю всех ещё раз просмотреть все свои темы, и скопировать ответы на свои вопрсы (если вы их получили, и они вам помогли, конечно) в базу знаний. Всем заранее огромное спасибо! :)


3. Обсуждение правил. Предлагаю обсудить предлагаемые правила в этой теме.
  • 0
Best regards,
Майк.

#2 Mike

Mike

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2004 - 11:22

Господа, проявляйте же активность! :D - были же люди, которые в опросе ответили что готовы принять участие в пополнении базы ;). Для затравки я запостил несколько примеров статей Knowledge Base (использовал несколько тем, обсуждавшихся в течении последнего месяца). Если я установил слишком жесткие правила - поправьте меня :).
  • 0
Best regards,
Майк.

#3 RepkA

RepkA

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 декабря 2004 - 12:43

Mike здраствуйте!

Моё мнение такое, возможно, а может быть даже наверняка, все согласились с вашими правилами и лично мне они подходят по душе, вопрос в другом, у скольких человек наберётся такие вопросы и ответы на них, которые бы подходили всем, ведь по себе знаю, начал я с WR возиться, возникали вопросы, которые в служебном порядке и решались путем банального чтения родного Хэпа WR и все. Ведь, как я стал замечать, трудности теперь возникают не как написать тот или иной скрипт, а именно родить идею и смоделировать текст скрипта, а поверьте это дело творческое и может занимать много времени. А раз творческое, то это сугубо личностный фактор, и очень сложно определить "Что же всё таки занести в базу знаний?" и взвесить нужность внесения
  • 0

#4 Mike

Mike

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2004 - 13:02

Cобственно, я уже запостил примеры (4 штуки). Итак, что (IMHO), имеет смысл выкладывать:

- вопросы по лицензированию, версиям, совместимости и пр. Эти вопоросы задавались уже неоднократно. В Help люди, задающие эти вопросы по понятным причинам заглянуть не могут - у них нет ещё этих инструментов.
- баги и undocumented features инструментов.
- неочевидные решения очевидных проблем (в случае, если по-другому они не решаются) ;)
- ответы на вопросы, часто задаваемые на форуме. Например о поддержке Delphi.
  • 0
Best regards,
Майк.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных