Перейти к содержимому

Фотография

Мудрость тестировщика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#121 nhuber

nhuber

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • ФИО:Николай
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 декабря 2012 - 16:52

Себастьян пишет о том, что люди видя заголовок темы, обнадеживаются, открывают тему и читают фактически мой дневник, расстраиваются, поэтому он вынужден теперь всю жизнь меня разоблачать, злословить и пытаться писать мудрые мысли. В реальности он провоцирует меня чаще бывать, писать на форуме, хотя преследует совсем другую цель.

Виктория, верю: Себастьян начнёт пополнять эту тему другими полезными мыслями. Ваше зерно прорастёт.
  • 0

#122 negro

negro

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • ФИО:Себастьян Переро
  • Город:Скотопригоньевск

Отправлено 24 декабря 2012 - 20:15

Виктория, верю... Ваше зерно прорастёт.

nhuber, и ты тута? Сдавайся, тролья душа! Виктория всё здесь решает сама - без дураков!

Мудрость тестировщика: не делай того, в чём не разбираешься; не говори того - чего не понимаешь.
  • 0

#123 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 25 декабря 2012 - 15:19

Себастьян начнёт пополнять эту тему другими полезными мыслями. Ваше зерно прорастёт.

Будем отмечать хорошее, Себастьян уважительно относится к теме мудрости.
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#124 negro

negro

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • ФИО:Себастьян Переро
  • Город:Скотопригоньевск

Отправлено 25 декабря 2012 - 22:32

Будем отмечать хорошее, Себастьян уважительно относится к теме мудрости

Сейчас отмечу... что касается моего понимания: происходящее здесь на портале - это жизнь, формирование знаний, обмен опытом, поиск мудрости - с этим всё понятно... есть конечно исключения - по поводу темы "Мудрость тестировщика в цитатах и афоризмах" - я к этому не имею никакого уважительного отношения, здесь меня точно с кем-то путают.
Ещё отметим внезапную перемену:
- Vita перестала переигрывать с ролью мудрой хозяйки данного internet-ресурса;
- Vita перестала гуглить и копипэстить понравившиеся ей цитаты;
- Vita переключилась с самолюбования и неуместного самовыражения на подчёркнуто уважительное отношение к окружающим.

Vita, ответьте (просто как понимаете), пож-та: Если тот, кто думал, что он мудрец, вдруг отказывается искать всего в себе, то что могло заставить его это сделать?
  • 0

#125 Drag

Drag

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 123 сообщений


Отправлено 26 декабря 2012 - 01:08

А по моему Себастьян тролль :) Хватит его кормить :)
  • 0

#126 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 26 декабря 2012 - 15:35

А по моему Себастьян тролль :) Хватит его кормить :)

Спасибо за совет, Drag, учту на будущее.

Родительское собрание, ведет учитель иностранного языка, голос расстроенный. Ранее кто-то из родителей ученицы, назовем его Себастьян, говорил с «другим учителем» в школе о том, что его дочь последнее время плохо спит, не может уснуть, и нервничает из-за предстоящего урока иностранного языка, что по диктанту может получить двойку. Далее Себастьян идет в школе к психологу и говорит то же самое, добавляя, «а может проверить учителя на профпригодность»?
Психолог, и «другой учитель» все передают учителю иностранного языка, не называя ребенка, и разговоры идут по школе, история неприятная. Учитель иностранного молодой строгий и грамотный, хорошо и много работает с детьми, группа с углубленным изучением языка, начальная школа. Можно сказать, выкладывается в работе. И обычно за такие диктанты «2» в журнал оценку не ставит; их прорабатывают, исправляют, хотя дети все равно немного волнуются.
1. Не нужно было психологу передавать учителю иностранного языка фразу «может проверить учителя на профпригодность», некорректно.
2. Психолог мог дать некий грамотный совет молодому учителю иностранного языка, например, посмотри, есть информация, дети волнуются перед твоими уроками, присмотрись, может где-то нужно сделать разминку, как-то снять напряжение, кто-то из деток, возможно, нуждается в переводе в группу общую, без углубления языковых знаний, присмотрись - не замечал?
3. Себастьяну нужно было думать, что говорит, его невольно брошенное слово «может проверить учителя на профпригодность» доводит молодого учителя до «срыва» и болезни. Далее он оставил ребенка именно в этой группе углубленного языка и у этого учителя.

*Сколько Себастьян сказал негатива окружающим лично, сколько пострадало уже сейчас на момент его юного возраста, что будет дальше. Это ведь так просто говоришь, пишешь обвинения, оскорбления – цель достигнута, человек сломался, заболел, сдался. Хотя его поведение на форуме больше похоже на мальчика, стучащего ножками, я пришел, разоблачил, уходи.
Слышала примерно такой совет в каком-то фильме. Просыпаясь утром, если требует молодость, нужно говорить себе, я не должен верить всем тем, кто говорит обо мне дурно.
Себастьян, Вы навязчиво требуете от меня тут бывать и писать, а я свободна, все как и было до Вас.
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#127 negro

negro

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • ФИО:Себастьян Переро
  • Город:Скотопригоньевск

Отправлено 26 декабря 2012 - 20:44

Был вопрос "Если тот, кто думал, что он мудрец, вдруг отказывается искать всего в себе, то что могло заставить его это сделать?", на него ответил тот, кто ответил,- Vita и Drag, спасибо.

nhuber, ты сказал:

Виктория, верю... Ваше зерно прорастёт.

Вопрос 1.1: правильно ли я понимаю твой сарказм,- что это обращение к лисе Алисе, которая ведёт Буратино на поле Чудес в стране Дураков, а он - дурачок ей и верит, что посеянное там прорастёт?
Вопрос 1.2: чьё зерно? Это про ту же лису: зерно выпало - с ним была плутовка такова?
Вопрос 1.3: разве не очевидно, что лиса не способна отделить зерно от плевел?

Вопрос 2 (для всех): где же "прорастёт зерно"? Выберите ответ:
- в стране Д на поле Ч , т.е. в Данной Чудесной теме лисы, её так сказать стараниями, при её чутком руководстве;
- в себе у каждого думающего человека;
- можно свой вариант мудрого ответа.

Мудрость тестировщика: ищите мудрость в себе, разочарование в найденном - не повод от этого отказаться.
  • 0

#128 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 28 декабря 2012 - 17:23

Мудрость тестировщика: ищите мудрость в себе...


и не только.

Меня умиляет, как Себастьян выделяет, где в его постах мудрость тестировщика искать.

Всех с наступающим Новым 2013 годом! Самые лучшие пожелания. Здоровья, мира, добра. Хорошей погоды и настроения в выходные.
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#129 negro

negro

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • ФИО:Себастьян Переро
  • Город:Скотопригоньевск

Отправлено 28 декабря 2012 - 20:32

Меня умиляет, как Себастьян выделяет, где в его постах мудрость тестировщика искать.

У вас, вероятно, такое же нездоровое умиление вызывают в текстах "Внимание:", "Замечание:" и т.п. Это же обыкновенные приёмы расстановки акцентов. Даже не знаю - что вам мерещится...

Мне стыдно за ту, что:
- невпопад постит/повторяет чьи-то мысли;
- абсолютно, мягко говоря, не мудра в конфликтных ситуациях;
- чьи проявления выдают пустоту банальных пожеланий.

Не сходить ли вам перед новым годом в баню, смыть негативные эмоции и комплексы, а в новом году стать совершенно другим человеком?!

Мудрость тестировщика: для кого Новый год:
- жизнь с чистого листа - не потеряйте и не забывайте заглядывать в черновики!
- завершение очередной интересной главы книги жизни - новых замыслов, творческих успехов!
  • 0

#130 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 29 декабря 2012 - 17:53

*Итак, Себастьян Ваш коллега. Постоянно всем и всеми вслух он недоволен. Или в лицо говорит мило, а за глаза... Отравляет работу некорректным поведением, обвинениями, оскорблениями и делится мнимой мудростью. Его деловая переписка, система учета дефектов, переговоры - все пронизано скандальными словами, гневом, недовольством окружающими, такой стиль поведения, плохого влияния на процессы. Лучше понять это на стадии собеседования, в крайнем случае - испытательного срока.

*Автор: Taтьянa Пaвлoвнa Aвдyлoва, кандидат психологических наук, доцент кафедры возрастной психологии Московского государственного педaгoгичeского университета.
Знаменитый психотерапевт Вирджиния Сатир выделила четыре способа общения, характерных для людей с низкой самооценкой и страхом быть отвергнутыми. Для каждой из этих категорий характерно определенное положение тела, сопровождаемое особыми ощущениями, и определенный набор жестов и речевых оборотов. Вероятно, мы учимся этим способам общения в детстве, а потом они подкрепляются установками, преобладающими в нашем обществе. Однако эти четыре ущербных способа общения не являются единственно возможными. Есть другой способ поведения — в согласии с собой.
...четыре способа общения, характерных для людей с низкой самооценкой и страхом быть отвергнутыми:
Первый способ — угождать другому человеку, чтобы он тебя не отверг.
Второй способ — обвинять другого, создавая иллюзию силы (что бы ни случилось, во всем виноват кто-то другой).
Третий способ — рассуждать, делая вид, что угроза, в сущности, безобидна, прячась за внушительными словами и понятиями.
Четвертый способ — отвлекать внимание, притворяясь, что никакой угрозы нет.
Обвинитель:
Речевые обороты. Обвинитель применяет всевозможные кванторы общности: все, каждый, любой, всякий, все, никогда, всегда, каждый раз и т. д. «Ты никогда ничего не делаешь, как надо». Он часто задает отрицательные вопросы: «Почему ты не делаешь...? Почему ты не можешь...?» и т. д. «Что все это значит?» Он не обходится без повелительного наклонения и модальных операторов долженствования: сделай, должен, обязан и т. д. «Перестань! Да ты должен(а) мне за это сказать спасибо!» Также можно заметить нарушения взаимосвязи между причиной и следствием. «Ты выводишь меня из себя». Обвинитель постоянно возражает.
Язык тела. «Я тут главный» — он потрясает указательным пальцем, его плечи напряжены, его голос пронзителен.
Внутренние ощущения. «Мне одиноко, и у меня ничего не выходит».
Обвинитель ведет себя как диктатор. Он держится высокомерно и всем своим видом говорит: «Это ты во всем виноват(а). Если бы не ты, все было бы в порядке». Все его тело напряжено. У него резкий, грубый и часто пронзительный и громкий голос.
Видели ли вы когда-нибудь обвинителя, с выпученными глазами, с выступившими на шее венами, раздувающимися ноздрями, с лицом, багровеющим от кровяного давления, и голосом, как скрип лопаты, ворошащей уголь? Он дышит, хватая ртом воздух и даже задерживая на время дыхание, настолько напряжены мускулы его живота и шеи. Его лицо перекошено, губы искривлены, когда он орет, бросает оскорбления и критикует все на свете.
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#131 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 29 декабря 2012 - 18:35

- завершение очередной интересной главы книги жизни - новых замыслов, творческих успехов!

Определенно Себастьян из Скотопригоньевска читает книги, это +.
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#132 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 29 декабря 2012 - 18:45

*Понравилась фраза из фильма "Нежность": "рядом с нею я могу быть лучшей версией самого себя".
Filmoman: "...человек для того и живет, чтобы удивляться и все кто верит и стремится, обязательно получают шанс на счастье".

* Древние мудрецы утверждали, что «человек является мерой всех вещей» и что, «если познаешь себя, то познаешь весь мир». Наша душа, психика является самым вожделенным и в то же время самым загадочным предметом познания. Потому что знания – это сила.
Виржиния Сатир:
ДЕКЛАРАЦИЯ МОЕЙ САМОЦЕННОСТИ.
Я – это Я.
Во всем мире нет никого в точности такого, как Я.
Есть люди в чем-то похожие на меня, но нет никого в точности такого же как Я.
Поэтому все, что исходит от меня, - это подлинно мое, потому, что именно Я выбрал это.
Мне принадлежит все, что есть во мне: мое тело, включая все, что оно делает; мое сознание, включая все мои мысли и планы; мои глаза, включая все образы, которые они могут видеть; мои чувства, какими бы они ни были: тревога, удовольствие, напряжение, любовь, раздражение, радость; мой рот и все слова, которые он может произносить, - веселые, ласковые или грубые, правильные или неправильные; мой голос – громкий или тихий; все мои действия, обращенные к другим людям или ко мне самому.
Мне принадлежат все мои фантазии, мои мечты, все мои надежды и мои страхи.
Мне принадлежат все мои победы и успехи. Все мои поражения и ошибки.
Все это принадлежит мне. И поэтому Я могу очень близко познакомиться с собой. Я могу полюбить себя и подружиться с собой. И Я могу сделать так, чтобы все во мне содействовало моим интересам!
Я знаю, что кое-что во мне озадачивает меня, и есть во мне что-то такое, чего Я не знаю.
Но поскольку Я дружу с собой и люблю себя, Я могу осторожно и терпеливо открывать в себе источники того, что часто озадачивает меня, и узнавать все больше и больше разных вещей о самой себе.
Все, что Я вижу и ощущаю, все, что Я говорю и что делаю, что Я думаю и чувствую в данный момент, - это мое. И это в точности позволяет мне узнать, где Я и кто Я в данный момент.
Когда Я вглядываюсь в свое прошлое и смотрю на то, что Я видел и ощущал, что Я говорил и что делал, как Я думал и как Я чувствовал, Я вижу, что не вполне устраивает меня. И Я могу отказаться от того, что кажется неподходящим и сохранить то, что кажется очень нужным и открыть, что-то новое в себе самом.
Я могу видеть, слышать и чувствовать, думать, говорить и действовать. Я имею все, чтобы быть близким с другими людьми и чтобы быть продуктивным, вносить смысл и порядок в мир вещей и людей вокруг себя.
Я принадлежу себе и поэтому Я МОГУ СТОИТЬ СЕБЯ!
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#133 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 29 декабря 2012 - 19:11

Силенок Пётр Федорович:
Редко кто, однако, на пути к социальному успеху оказывался «на пороге собственного дома», обретал ощущение вожделенного покоя, свободы и счастья. Не могу сказать, что это невозможно, думаю даже, что, по идее, социальный успех как раз и должен был бы открывать возможность личного счастья! Полагаю, что Мудрость, если она приходит как естественного следствие опыта преодоления трудностей на пути социального успеха, и есть то искомое надёжное системное условие, гарантирующее субъекту в конечном итоге обнаружение «дороги к себе домой».
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#134 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 30 декабря 2012 - 16:49

смыть негативные эмоции

Милый, сегодня вечерком мне нужно будет помочь в деловых переговорах в сауне на левом берегу Волги.

Как противостоять хамству...
Хамят нам обычно чужие и некомпетентные люди, стремясь таким образом подчеркнуть свой статус и повысить свою значимость. Всерьез принимать их критику не следует, тем более – переживать по ее поводу.
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#135 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 30 декабря 2012 - 22:02

Анна Ахматова
Клевета
И всюду клевета сопутствовала мне.
Ее ползучий шаг я слышала во сне
И в мертвом городе под беспощадным небом,
Скитаясь наугад за кровом и за хлебом.
И отблески ее горят во всех глазах,
То как предательство, то как невинный страх.
Я не боюсь ее. На каждый вызов новый
Есть у меня ответ достойный и суровый.
***
Я – голос ваш, жар вашего дыханья,
Я – отраженье вашего лица.
Напрасных крыл напрасны трепетанья, –
Ведь все равно я с вами до конца.
***
Что ты бродишь неприкаянный,
Что глядишь ты не дыша?
Верно, понял: крепко спаяна
На двоих одна душа.
Будешь, будешь мной утешенным,
Как не снилось никому,
А обидишь словом бешеным –
Станет больно самому.
1922
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#136 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 06 января 2013 - 14:29

Кем бы ни был хам, с которым свела вас судьба (чиновником, партнером, начальником или соседом по купе), столкнувшись с ним, помните: это не ваша проблема. Поэтому у вас нет никаких причин чувствовать себя обиженным и оскорбленным. Посмотрите на этого человека с сожалением: ведь как ему должно быть плохо, если он не в состоянии контролировать себя... В общем, отнеситесь к хаму с пониманием, ведь доброта может спасти мир.
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#137 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 16 февраля 2013 - 10:34

Фридрих Ницше.
«Злая мудрость»
В переводе К. А. Свасьяна.

Опасность мудрого в том, что он больше всех подвержен соблазну влюбиться в неразумное.
Стремление к величию выдаёт с головой: кто обладает величием, тот стремится к доброте.
«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями.

«Так говорил Заратустра»
В переводе Ю. М. Антоновского.

Надо научиться любить себя самого — так учу я — любовью цельной и здоровой: чтобы сносить себя самого и не скитаться всюду.
Они холодны и ищут себе тепла в спиртном; они разгорячены и ищут прохлады у замерзших умов; все они хилы и одержимы общественным мнением.
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#138 Yuliana

Yuliana

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 июля 2013 - 06:51

Сорри, не нашла более подходящую тему.
Наша QA Manager заметила, что в выпадающем списке поля Country, на форме регистрации, первая в списке United States, последняя - Zimbabwe, а между - все остальные страны располагаются в алфавитном порядке:
- Dev Team, это у нас что - рассизм или юзабилити?
:)
  • 0
Regards,
Yuliana

#139 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 29 октября 2013 - 11:35

Россия, чемпионат по шахматам среди ***.
Итак, у вас важная деловая поездка (командная) и Вы простужены, и все силы перед поездкой растратили на разноплановые и важные дела.
Например (или Ваш возможный вариант). На работе было внедрение новой программы, в сжатые сроки, и Вы один всем этим занимались (или почти один). В обед (а также после работы) бегали в больницу к ребенку, говорили с врачами, гуляли с ребенком, смотрели, чтобы он съел обед и т.д. Ваша вторая половинка решает важный вопрос, который влияет на многое в будущем и ему (ей) нужна Ваша помощь, поддержка, много внимания для диагностики ситуации и принятия решения. Есть еще один взрослый ребенок, 11 класс, время подготовки к переменам, он заболел и хочет идти в школу, нужно потратить много времени, чтобы убедить его идти к врачу (вызвать) и лечиться (что-то еще).
Можно свалить все на то, что поздно дали отопление в школах и дома. Что дождливая и пасмурная осень, при любых условиях нужно справиться уже с самим собой и в деловой поездке.
Имея большой опыт поездок, сборов вещей, исключающий всегда (но не в этот раз) любые неожиданности, Вы попадаете в не управляемую ситуацию, когда Вы не готовы, не собрались, как следует, и нет сил. А Вы преодолеваете все это как в веселом кино (могут быть другие варианты).
1. За 10 минут до поезда Вы без билета.
2. В аэропорту по стечению обстоятельств Вы оставляете телефон и ключи ( а у сопровождающего нашли при досмотре забытые в сумке садовые огромные ножницы).
3. В Отеле Вы не знаете, что теряете талон на питание.
4. Храните продукты в выключенном холодильнике.
5. Если что-то подобное происходит, то всегда кто-то рядом, помогает Вам, Вы ведь команда.
6. Трудно еще потому, что в дороге Вы совсем разболелись и Вы сами себе не "подконтрольны", а нужно выкладываться максимально, поездка деловая напряжена, важна. Все решает четкость, холодный расчет и время.
7. Опираясь на опыт командировок, невольно вспоминаешь все, что помогало сосредоточиться ранее.
Получается, нормально собраться только на второй день. А в первый мне вспомнились уроки психологии на факультативе в Питерском университете. Удивительно что в спортивном комплексе, где провела время, я встретила того учителя (там проходила конференция психологов), что учил меня на факультативе и рассказала ему как (я помню его уроки) он мне помог сейчас спустя столько лет. Две первые партии я зевала фигуры, одну за другой, забывала о связках, не могла долго сосредотачивать на чем-то одном внимание, никогда такого не случалось ранее и, тем не менее, боролась за победу.
Мне помогло собраться и хорошо сыграть и солнце, и море и небольшое самовнушение. Как внушить себе собранность, способность концентрировать на чем-то долго внимание, «не забыть о связке на доске». Речь не о своем усовершенствовании, а просто о возможности управлять собой. Вариант внушения может быть любой, мне помогло просто хождение мимо лежащего на земле камушка и сосредоточение на нем внимание какое-то время.
Итог, третье личное и командное.
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#140 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 01 февраля 2014 - 23:38


  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных