Перейти к содержимому

Фотография

Browse button


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 joika

joika

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 14:35

Как через Selenium Testrunner сделать выбор файла через browse кнопку? Использовать просто type и айди поля с кнопкой не получается.
  • 0

#2 vitorg

vitorg

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 21:18

Как через Selenium Testrunner сделать выбор файла через browse кнопку? Использовать просто type и айди поля с кнопкой не получается.


Позанудствую немножко :) Первым делом тестировщик должен навсегда забыть фразы "Не получается", "Не работает", "Не запускается" и тому подобные, в инете есть очень много хороших статей про то как правильно описать проблему.

По сути вопроса - браузер в каком режиме запущен?

Использовать просто type и айди поля с кнопкой не получается.

Поле просто не находится что ли?
  • 0

#3 joika

joika

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 10:29

Как через Selenium Testrunner сделать выбор файла через browse кнопку? Использовать просто type и айди поля с кнопкой не получается.


Позанудствую немножко :) Первым делом тестировщик должен навсегда забыть фразы "Не получается", "Не работает", "Не запускается" и тому подобные, в инете есть очень много хороших статей про то как правильно описать проблему.

По сути вопроса - браузер в каком режиме запущен?

Использовать просто type и айди поля с кнопкой не получается.

Поле просто не находится что ли?

браузер FF3, поле находится, но команда type не проходит (Command execution failure. Please search the forum at http://clearspace.openqa.org for error details from the log window. The error message is: Security error)
  • 0

#4 vitorg

vitorg

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 10:48

браузер FF3, поле находится, но команда type не проходит (Command execution failure. Please search the forum at http://clearspace.openqa.org for error details from the log window. The error message is: Security error)

Видимо браузер в режиме *firefox, так? Переключи в *chrome и проблема исчезнет, это стандартное ограничение JS.
Также рекомендую обратить внимание на метод selenium.attachFile().
Если требуется только FF, то проблем не будет, но для других браузеров надо будет немного поизвращаться, но там тоже всё решаемо.
  • 0

#5 joika

joika

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 15:28

подскажите пожалуйста, что за режим *chrome и как на него переключится.
  • 0

#6 vitorg

vitorg

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 15:50

подскажите пожалуйста, что за режим *chrome и как на него переключится.

Это привилегированный режим Firefox, подробнее здесь.
  • 0

#7 joika

joika

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 19:11

я так понимаю этот режим включается при работе в SeleniumRC, а если я работаю в Selenium TestRunner?
  • 0

#8 vitorg

vitorg

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 21:51

я так понимаю этот режим включается при работе в SeleniumRC, а если я работаю в Selenium TestRunner?

Про TestRunner ничего не могу сказать, кроме того, что лучше им не пользоваться, как и Selenese'ом (тесты, записанные в IDE в HTML-формате), там нормальных тестов те сделаешь... Посмотри доки, возможно там тоже есть такие режимы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных