Перейти к содержимому

Фотография

Проверка Secure Check картинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Vitalik_V

Vitalik_V

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ФИО:Виталий
  • Город:Харьков

Отправлено 06 марта 2009 - 09:20

Всем привет. Есть задача автоматизировать тест регистрации пользавателя и проблема с проверкой кода на картинке. Проблема еще и в том, что я понятия не имею как работают эти картинки и как с ними работать из тестов? Может кто уже сталкивался и знает с какой стороны к ним подойти?
  • 0

#2 NLord

NLord

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 10:44

...
Проблема еще и в том, что я понятия не имею как работают эти картинки и как с ними работать из тестов? Может кто уже сталкивался и знает с какой стороны к ним подойти?


Это делается разными способами/библиотеками ,что конкретно у Вас - неизвестно. Пообщайтесь с разработчиками, выясните как оно сделано. У меня был подобный случай, но оказалось, что этот код по каким-то непонятным причинам дублируется в html-е страницы, ну а уж вытащить его оттуда достаточно просто.

Как вариант - в тестовых целях завести "универсальный" код, который будет подходить в любом случае.
  • 0
"Меня терзают смутные сомненья..." что это работает.

#3 Vitalik_V

Vitalik_V

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ФИО:Виталий
  • Город:Харьков

Отправлено 06 марта 2009 - 10:53

...
Проблема еще и в том, что я понятия не имею как работают эти картинки и как с ними работать из тестов? Может кто уже сталкивался и знает с какой стороны к ним подойти?


Это делается разными способами/библиотеками ,что конкретно у Вас - неизвестно. Пообщайтесь с разработчиками, выясните как оно сделано. У меня был подобный случай, но оказалось, что этот код по каким-то непонятным причинам дублируется в html-е страницы, ну а уж вытащить его оттуда достаточно просто.

Как вариант - в тестовых целях завести "универсальный" код, который будет подходить в любом случае.

Спасибо за совет. Попробую.
  • 0

#4 vitorg

vitorg

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 15:18

У меня был подобный случай, но оказалось, что этот код по каким-то непонятным причинам дублируется в html-е страницы, ну а уж вытащить его оттуда достаточно просто.

По каким-то непонятным причинам??? А ты знаешь, что это грубейшая ошибка безопасности, сводящая всю реализацию капчи на нет?
  • 0

#5 NLord

NLord

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 15:58

У меня был подобный случай, но оказалось, что этот код по каким-то непонятным причинам дублируется в html-е страницы, ну а уж вытащить его оттуда достаточно просто.

По каким-то непонятным причинам??? А ты знаешь, что это грубейшая ошибка безопасности, сводящая всю реализацию капчи на нет?


Знаю, знаю ;).
  • 0
"Меня терзают смутные сомненья..." что это работает.

#6 vitorg

vitorg

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 16:08

Знаю, знаю ;).

Уфф, успокоил, а то я сначала аж чуть со стула не свалился ;)
  • 0

#7 the_norn

the_norn

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • ФИО:Kononov Roman

Отправлено 10 марта 2009 - 07:28

либо код который всегда проходит (в нашем случае была проверка на айпишник, т.е с нашего айпишника этот код всегда проходил) либо распознавалку капчи (но если распознается, значит капча слабая)
  • 0

#8 vitorg

vitorg

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 08:46

Ну вариантов пройти свою собственную капчу много, можно хоть БД дёрнуть и спросить код для сессии.
  • 0

#9 anon

anon

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • ФИО:Stas Seliverstov

Отправлено 10 марта 2009 - 11:17

=) Я как-то сталкивался. Прикрутил HTMLUnit и OCR. Капча была простая, OCR справлялся.
Можно сказать повезло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных