Перейти к содержимому

Фотография

Насекомить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 nsimonov

nsimonov

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • ФИО:Симонов Николай
  • Город:Московская область

Отправлено 24 ноября 2008 - 13:45

Насекомить - означает, замучить вопросами разработчика, заказчика, аналитика, либо еще кого для достижения поставленной цели.
Занасекомил - добился результата либо отнасекомленный перестал реагировать, ушел в глухую оборону, перестал быть доступным.

Например, нужен стенд для проведения нагрузочного тестирования. Заказчик тупит и не дает доступ на стенд. Насекомить - это значит часто напоминать о задаче Заказчику, писать письма, звонить по несколько раз на дню.
  • 0

#2 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2008 - 06:48

Понеслась.
Эх :(
  • 0

#3 fuaran

fuaran

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:Kate Yakovleva
  • Город:Kharkov

Отправлено 25 ноября 2008 - 11:15

2Vasiliy:

хм...вай ":("?

ИМХО, это неотЪемлимая часть работы тестировщика - капать на моск...
  • 0

#4 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2008 - 12:09

НеотъемлЕмая часть работы работы тестировщика - это тестирование.
Все остальное - потом. И уж тем более "капать на моск".

P.S. А ":(" потому что одно дело "замучить вопросами", другое дело "капать на моск" и уж совсем не вариант "насекомить".
  • 0

#5 nsimonov

nsimonov

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • ФИО:Симонов Николай
  • Город:Московская область

Отправлено 27 ноября 2008 - 07:48

2Vasiliy

Каждый должен заниматься своим делом, поэтому если стоит задача у тестировщика тестировать, то он должен тестировать. Тут Вы верно подметили. Но если ему не дают, не может же он сложа руки сидеть. Тестировать же нужно!
А как это назвать - капать на моск, замучать вопросами неважно - у нас это объединилось в название "насекомить" :)
  • 0

#6 Boltick

Boltick

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • ФИО:Алексей
  • Город:планета Земля

Отправлено 01 декабря 2008 - 14:47

Воистину: "Век живи век учись"

Сколько работаю, столько не слышал подобного термина... У нас "капать на моск" так и называется "капать на моск"...

А можно ли уточнить для всех и историю создания этого термина "Насекомить"? от какого языка пошло, кто придумал, в каком ареале используется и кем преимущественно???
  • 0
Алексей Булат
Про Тестинг

#7 nsimonov

nsimonov

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • ФИО:Симонов Николай
  • Город:Московская область

Отправлено 02 декабря 2008 - 05:44

кто придумал, в каком ареале используется и кем преимущественно???

Ну вы сказали "ареале" - я и слова такого, к великому моему смущению, не знаю :)
Я впервые услышал это слово от нашего COO (Директор по операциям) - очень харизматичный менеджер с большой буквы. Откуда он его взял - не знаю, но как узнаю - сообщу (мы уже не работаем вместе).
И так это слово к нам прицепилось, что использовать начали практически все специалисты компании. Как-то непринужденно оно вошло в наш обиход. Отражает суть действа. Даже вопросов не возникало как-то.
Я интуитивно чувствую, что "Насекомить" - это скорее связано с насекомыми, чем какой-то перевод. Представьте насекомых, которые вас достали, от них все чешеться :) Вот мы типа насекомых, насекомим, добиваемся своего. Где-то даже кровь пускаем :)
Кто ичпользовал - и комерсанты, и маркетинг, а главное-технические менеджеры и ведущие специалисты - от них в основном эти слова звучали как в сторону Заказчиков, так и внутри коллектива :)
  • 0

#8 sumali

sumali

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Сулима Андрей Николаевич

Отправлено 10 марта 2009 - 09:39

Если тестировщику не дают тестрировать, то ему ничего другого не остаеться как насекомить :-)
первый раз слышу такое выражение, возьму на вооружение :-D
  • 0
моя работа - раскрутка сайта


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных