Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
SECON’2016: выход на новый уровень
25.03.2016 22:31

22 апреля 2016 г. Пенза в восьмой раз станет IT-столицей! До конференции остаётся чуть меньше месяца, наступают самые горячие дни подготовки к межрегиональной конференции разработчиков программного обеспечения SECON’2016.

Ассоциация разработчиков программного обеспечения организует конференцию совместно с Центром кластерного развития Пензенской области уже не в первый раз и причин для этого несколько: это и низкая популярность профессии разработчика ПО, недостаточный образовательный уровень выпускников и их оторванность от реалий, катастрофическая нехватка кадров в ИТ-отрасли. Только объединив усилия, можно найти выход из создавшегося положения.

Конференция является знаковым событием для участников - программистов, веб-дизайнеров, руководителей IT-проектов и компаний, людей, которые только планируют связать своё будущее с IT – все те, кто хотят знать, что будет завтра, чтобы использовать информационные технологии уже сегодня.

На любой вкус

В этом году IT-мероприятие соберёт в стенах областной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова, расположенной на проспекте Строителей, 168а, не менее 700 участников и более 40 спикеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Ульяновска, Пензы и других городов России. В программе ожидаются тематические блоки, посвящённые серверному программированию, контролю качества, мобильным разработкам, базам данных, информационной безопасности, Web разработке, управлению, разработке игр, DevOps. Это наиболее актуальные темы, востребованные сегодня в среде программирования.

Среди известных в области разработок лидеров в SECONе’2016 примут участие Василий Васильков (Ecwid, Ульяновск), Алексей Лянгузов (Behavox, Санкт-Петербург), Дмитрий Евдокимов (Digital Security, Москва), Евгений Тюменцев (HWdTech, LLC, Омск), Роман Иовлев (EPAM, Санкт-Петербург), Звиад Кардава (РусБИТех, Москва), Сергей Аверин (Acronis, Москва), Юрий Куприянов (Москва), Алексей Пименов (ScrumTrek, Москва) – и это далеко не полный экспертный список ожидаемых гостей.

 

Новое поколение, вперёд!

Уже сейчас билеты на мероприятие можно приобрести на сайте 2016.secon.ru, для студентов действуют льготные цены. Школьники, увлекающиеся IT-разработками, могут посетить все треки бесплатно!

Организаторами мероприятия в этом году выступили не только Ассоциация разработчиков программного обеспечения Пензенской области, но и Правительство Пензенской области. В рамках конференции будет организован круглый стол по проблеме образования и трудоустройства, на котором будут обсуждаться актуальнейшие IT-проблемы, а так же любой участник может предложить свои варианты выхода из сложившейся ситуации. Члены Ассоциации представят свой проект и расскажут, что они делают уже сейчас, чтобы профессия разработчика стала не только высокооплачиваемой, но и популярной среди студентов и школьников.

Традиционно после конференции организаторы SECON’2016 устраивают вечеринку, где можно будет не только повеселиться, но и пообщаться в неформальной обстановке с гостями из других городов.